Барнаул, 29.10.2014, 06:11

Мой сын использовал мое место работы при оформлении кредита и не выплачивает его. Банк угрожает обращением к моему начальству. Что делать?

Вопрос №5238763 из г. Барнаул
опубликован 29.10.2014, 06:11
Сын брал кредит, написал место работы-мою организацию. Служба безопасности банка звонила мне, я устно подтвердила, что работает. Сейчас сын не выплачивает кредит, мне звонят из банка, говорят, что будут звонить моему начальству и решать через него Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

ознакомьтесь со ст. 159.1 УК РФ

29.10.2014, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

но в письменном виде я это не подтверждала! И разговор был со службой безопасности по телефону!

29.10.2014, 06:40

Вы лично никакой ответственности по долгам сына не несете.

29.10.2014, 06:41

но они имеют право обсуждать эту ситуацию с моим начальником? я очень переживаю по этому поводу!25 лет безупречной работы и вот.....

29.10.2014, 06:50

Нет, не имеют право. Пишите жалобу в прокуратуру.

29.10.2014, 07:19

Сотрудники банка могут звонить кому угодно, в т.ч. и начальству, другое дело, что никто не обязан с ними общаться.

29.10.2014, 08:16

а в чём должна состоять суть жалобы, как грамотно с юридической точки зрения обосновать эту жалобу?

29.10.2014, 07:59

имею в виду жалобу на службу безопасности банка, которая грозится вывести вопрос на уровень моего начальства

29.10.2014, 08:21

Правильнее будет если Ваш сын сам направит в банк заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. После этого звонить не имеют права.

29.10.2014, 08:27

То есть, банк его запрос об отзыве согласия на обработку персональных данных может удовлетворить, даже если он перестал выплачивать кредит? Как правильно составить отзыв, что это заявление должно содержать?

29.10.2014, 08:46

Не важно должник сейчас сын или нет. Банк обязан прекратить обработку на основании п.1 ст.14 ФЗ О персональных данных. За составлением документа нужно обращаться к юристу.

29.10.2014, 08:51

Этот документ (заявление) в письменном виде отправить почтой? Или нужно лично отнести в банк , чтобы получить письменное подтверждение о том, что это заявление принято?

29.10.2014, 09:37

Можете направить почтой в адрес банка заказным письмом.Второй экземпляр заявления оставите себе,прикрепив к нему квитанцию об отправке.

29.10.2014, 09:39

Заказным письмом с заказным уведомлением. Адрес банка на сайте уточнить.

29.10.2014, 09:47

И ещё: заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных куда направлять- на юридический адрес банка , или на филиал , или в дополнительный офис, где непосредственно выдавалась банковская карта?

29.10.2014, 12:06

Юр адрес банка

29.10.2014, 12:22

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034