Право работодателя на увольнение сотрудника за несогласие с предложенной должностью - нарушение дополнений к трудовому договору

• г. Иркутск

Если работодатель планирует закрыться и предупреждает в письменной форме сотрудника за 2 месяца, а сотрудник не соглашается то, по истечению 2 месяцев, работодатель имеет право уволить сотрудника по статье. Но, в дополнениях к трудовому договору не указано какую должность предлагает работодатель это является нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работодатель в уведомлении должен предложить имеющиеся вакансии. Если их нет, то ничего не предлагает. Если есть, но не предложил, то порядок увольнения нарушен.