Как защититься от перевода денег на НПФ Адекта-Пенсия без моего согласия?
Мне пришло письмо из ПФР о рассмотрении моего заявления о переводе из оного НПФ в другой НПФ, а именно в НПФ Адекта-Пенсия. Данное заявление мною не писалось. Какие мои дальнейшие действия должны быть, чтобы деньги не перевели этому фонду? Звонила в ПФР мне сказали обратиться с иском в суд.
Обратитесь с письменной претензией в ПФР и в суд с заявлением о признании незаконными действий по переводу пенсионных накоплений.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.