Как оформить развод в России для гражданки Украины и гражданина Ливана, находясь в разных странах?

Вопрос №5239181 из г. Челябинск
опубликован 29.10.2014, 07:53

Я - гражданка Украины, муж - гражданин Ливана. В данный момент я нахожусь в РФ, муж - в Ливане. Нахожусь в стадии получения справки о предоставлении временного убежища, после получения которой паспорт у меня изымается. Хотела бы подать документы на развод. Имеется несовершеннолетний ребенок, который находится в данный момент в Украине. Подскажите, пожалуйста, перечень документов необходимых для оформления развода и как будет протекать сам процесс. И возможно ли это сделать, не покидая границ РФ? Если да, то куда следует обратиться по этому вопросу?

Лучший ответ
Рекомендуется

В посольство Ливана с заявлением о разводе. Обращайтесь, поможем.

29.10.2014, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А реально ли отправить запрос в посольство удаленно, без личного присутствия? Так как посольство Ливана, судя по запросам в поисковиках, находится только в Москве.

30.10.2014, 09:03

Нотариальное реально направить

30.10.2014, 12:53