Проблемы с заказом и оплатой на ВКонтакте - что делать в такой ситуации?
Здравствуйье! Помогите пожалуйста.. В середине июля этого года в социальной сети ВКонтакте я воспользовалась услугами группы (местной, из Мурмарнска) по приобретению сотовых телефонов. Цена впечатляла (очень приемлемая) за китайскую технику. И я решила попробовать заказать. Заказала 3 телефона за 6 тыс.900 рублей. В назначенный день оплаты заплатила сумму полностью... Потом ждала еще около месяца, когда несколько недобросовестных участников наконец оплатят свои заказы... Товар шел долго, еще месяц (ломалась машина и т.д.)... И вот уже конец октября - товар якобы пришел - но никто мне отдавать его не собирается. Общалась с руководителем группы - та кормила меня обещаниями доставить мне товар очень долго... Что мне делать? Я пообещала руководителю группы, что обращусь в полицию в случае, если мне не вернут деньги или товар в конце недели. Я правильно поступаю? И что делать потом?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве
Благодарю Вас за полезную консультацию!