Пользователь 9111.ru
Москва, 01.02.2008, 14:34

У меня такой к Вам вопрос.

Вопрос №523980 из г. Москва
опубликован 01.02.2008, 14:34
У меня такой к Вам вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем ясен статус квартиры и тема вопроса - выселение. Если квартира муницпальная, человек уехал, не проживает, не платит, то можно выселить. Если живет, то можно взыскать оплату. Если сосбвтенность. то выселить иногда можно, в некотоорых случаях нет. Взыскать оплату можно.

09.10.2011, 20:57

уточните вопрос.

02.02.2008, 01:11

Статья 153. Трудового кодекса.Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

01.12.2010, 01:02

Антон Александрович.

Работа в праздничные дни должна оплачиваться в 2 размере.

Желаю вам удачи.

01.12.2010, 01:03

да, возможно, но это нужно прорабатывать с адвокатом в реале..

16.03.2013, 22:46

И где вопрос?

25.05.2015, 14:23

Здравствуйте.

Опишите подробно

25.05.2015, 14:31

---МФЦ, это многофункциональный центр. как правило они расположены в Москве и некоторых крупных городах страны.

13.09.2015, 12:58

так спросите, о каких документах речь?

06.12.2015, 12:27

Здравствуйте!

Какой у Вас вопрос?

31.01.2016, 20:42

Здравствуйте!Чтобы выписать деловую древесину необходимо обратиться с заявлением в администрацию города

24.03.2016, 20:10

Здравствуйте! Анатолий, а где вопрос? Вы можете задать свой вопрос в ленте общих вопросов или обратиться на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

11.07.2017, 15:20

Какой то вопрос! Вопрос интрига)))

05.09.2019, 18:48

Какой у вас вопрос, пишите.

10.09.2019, 16:09

Здравствуйте Александра! Добрый вечер))) Какой у вас вопрос?!

10.09.2019, 16:10

У меня такой ответ...

30.09.2019, 12:46

И какой именно у вас вопрос?

С уважением.

21.02.2020, 17:46

Ещё раз прошу прощения за неполный вопрос..!

--- У меня такой вопрос к Вам: обращения гражданина в личном кабинете на сайте власти являются его интеллектуальной собственностью? Или нет.

11.07.2017, 16:02

--- Здравствуйте, этот называется ГОРЕ ОТ УМА, а может наоборот. Интеллектуальная собственность здесь при чём?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.07.2017, 16:04

Мне нужно отправить справку об учебе почтой России в Пенсионный Фонд другого города.

На конверте нужно указывать только "Пенсионный Фонд" или ещё нужно ФИО кому я там отправляю?

10.09.2019, 16:14

"В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» одним из условий назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца, установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, по инвалидности является нахождение лица, достигшего 18 лет, на иждивении (детям, не достигшим возраста 18 лет, иждивенчество предполагается). Аналогичное условие содержит и Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». Названными федеральными законами определено, что нетрудоспособные члены семьи считаются состоящими на иждивении кормильца, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Необходимость для подтверждения факта нахождения лица на иждивении, в целях установления пенсии, определен подпунктом «з» пункта 7 и подпунктом «в» пункта 8 Перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению, утвержденного Приказом Минтруда и социальной защиты Российской Федерации от 28.11.2014 № 958 н.

"В целях установления страховой пенсии по случаю потери кормильца, установления повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, по инвалидности лицам, достигшим возраста 18 лет и обучающимся по очной форме обучения в учебных заведениях, справка с места учебы, с указанием срока окончания учебы предоставляется один раз при назначении пенсии либо установления повышенной фиксированной выплаты, с учебных заведений с кем заключены Соглашения о информационном взаимодействии. Данные выплаты осуществляются до достижения возраста 23 лет, при продолжении учебы по очной форме обучения.

На сегодняшний день между 25 учебными заведениями республики и ГУ ОПФР по КБР заключено Соглашение по предоставлению ежегодно (либо 2 раза в год по Соглашению) информации об отчисленных либо переведенных на заочный вид обучения студентах. Данными учебными заведениями справка с места учебы, с указанием срока окончания учебы предоставляется один раз при назначении пенсии.

Справки предоставляют ежегодно студенты, обучающиеся за пределами республики и студенты, учебных заведений республики, с кем не заключены соглашения, в целях исключения отчислений (либо перевода на заочное обучение - ОЗО) из числа студентов очного обучения, при котором теряется право на пенсию по случаю потери кормильца (независимо от отметки в справке сроков окончания учебного заведения).."Ф.И.О. ;кому отправляете; почтовый индекс; город; регион (область, край, национальный автономный округ, республику, город федерального значения).

10.09.2019, 16:22