Вопрос формулировки дарственной на дом.
Дарственной нет, Вам нужно обратиться к юристу со всеми правоустанавливающими документами на недвижимость, которую желаете подарить и паспортами дарителя и одаряемого, для составления ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ, после чего данный договор необходимо зарегистрировать в Росреестре.
имеет ли силу дарственная заверенная в сельском совете на дальнейшее переоформление документов частного дома в селе
В настоящее время Договор дарения заверять не обязательно, ни у нотариуса, ни в администрации, наделенной некоторыми нотариальными полномочиями.
Просто составляете договор и регистрируете его в регистрационной палате в городе.
помогите составить договор дарственной на частный дом и приусадебную землю на внука
Обратитесь к юристу по месту жительства это будет намного проще.