Как получить справку о доходах за последние 5 лет перед выходом на пенсию, если нет возможности самостоятельно обратиться в бывшие места работы и архивы?
День добрый! Выхожу на пенсию скоро, все документы собраны, а вот справку о доходах за любые 5 лет до 2000 года или с 2001-2002 год мне самой брать с бывшей работы или они сами в пенсионном фонде напишут ее? Просто самой ехать нет возможности по бывшим работам и архивам.
Здравствуйте Екатерина, после регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, все сведения о заработной плате имеются в пенсионном фонде, поэтому заработную плату за 2000-2001г. специалисты пенсионного фонда возьмут из Выписки лицевого счета , а вот если вы пожелаете брать заработок до регистрации за пять лет, эти справки вам придется собирать самой.