Сумма возмещения морального вреда за увечья, полученные в результате аварии на пешеходном переходе
Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль, мне был принесен тяжкий вред здоровью: перелом клиновидной кости со смещением, пневматорокс, ушиб головного мозга средней тяжести, ссадины лица и конечностей и т.д. Виновница происшествия хочет договориться до суда, сколько по практике сумма возмещения морального вреда за такие увечия? Заранее спасибо!
Здравствуйте. В вашем случае стоит говорить о компенсации стоимости лечения, лекарств, если работаете - то потеря заработка. Что касается морального вреда - то эту сумму вы определяете самостоятельно и на свое усмотрение, а уже суд - либо соглашается с вашей оценкой или определяет ее самостоятельно.
Примерно 200- 300 т.р