Влияет ли место нахождения при составлении протокола об отстранении от управления ТС?

• г. Нюрба

Может ли быть понятым, человек сидевший в машине ДПС, при составлении протокола об отстранении от управления ТС? второй понятой был приглашен с улицы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, если лицо, сидящее в автомобиле ДПС не связано с исполнением служебных обязанностей сотрудника ДПС привлечение го в качестве понятого допустимо

Здравствуйте!!! если после прохождения алкотестером в машине ДПС , инспекторои не выдан акт мед освидетельствования , является ли это нарушением ?