Начисление декретного пособия и пособия по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет при нахождении в декретном отпуске
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, планирую рожать второго ребенка, не выходя из декрета. Как и в каком размере будут начисляться декретное пособие и пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет?
Примерно в таком же размере.
А если я выйду на работу до выхода в декрет второго ребенка, то мне будет начисляться пособие по новому и чуть больше. Да?
Может быть и больше, всё зависит от заработка, который будет между отпусками.
Или вы можете воспользоваться правом заменить календарные годы из расчетного периода на предшествующие (например 2010 и 2011), подав заявление, если в те года заработок был выше и выплаты и итоге вырастут.