Как получить вид на жительство в России после развода, если справка о доходах не соответствует нормам?
Я гражданка узбекистана, получила рвп два года назад. Муж получил гражданство раньше. Дети, у меня трое детей, уже получили гражданство рф.В прошлом году с мужем развелись официально. Теперь я не могу получить вид на жительство, потому что справка о доходах 2 ндфл несоответствует нормам... подскажите пожалуйста, могу ли я получить по детям? Или как я могу получить вид на жительство при моей ситуации? Дети живут со мной, граждане РФ,а мне отказывают... что можно сделать? Прошу помогите пожалуйста...
Лилия, не слушайте Вы Антюхина! Он и не такое скажет.
Вам вопрос надо решать с УФМС. А не на бесплатном сайте задавать вопросы. Здесь слишком много антюхиных.
По детям Вы гражданство не получите! Поскольку у них есть отец. И развод ваш не имеет никакого значения.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;
г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
(п. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
д) имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
(п. "д" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Всего доброго.
Добрый день! Все верно Вам необходимо привести в соответствие справку 2 -НДФЛ.
но официальный доход в России ,никогда не будет соответствовать нормам,у меня трое детей,дети уже граждане рф,не ужели меня могут депортировать?а дети остануться?это как вообще возможно?