Попадает ли под амнистию 2008 году статья 162/2...нарушений нет, осталось сидеть 2 года.
Вообще то ст.162 ч.2 УК РФ вообще под амнистию не подпадает (конечно, если тот, кто отбывает срок, не является Участником ВОВ).
Но, Вы можете рассчитывать на условно-досрочное освобождение, т.к. в соответствии с ч.3 п. «б» ст. 79 УК РФ (Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания)
условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.