Статья УК РФ, определяющая наказание за контрабанду валютой свыше 250 тыс. рублей

• г. Москва

Скажите пожалуйста какая статья (часть статьи)

УК РФ определяет наказание за контрабанду валютой?

(т.е. наказание за провоз больше 250 тыс. рублей)

Очень важно - какого года последняя редакция этой статьи?

Есть ли официальный сайт, где её можно прочесть?

Спасибо большое, Николай.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 188. Контрабанда

1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание: Крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей двести пятьдесят тысяч рублей, особо крупным - один миллион рублей.

Последние изменения были 08.12.2003 года.

Официальный сайт, например зайдите на www.garant.ru, там уголовный кодекс РФ, больше Вам ничего и не нужно.