Какой налог нужно будет заплатить при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, если доля составляет 1500 тыс. рублей?
Продаем квартиру, которая была в собственности менее трех лет. я за свою долю получаю 1500 т.р. какой налог мне придется заплатить?
Лучший ответ
130 т.р. нужно будет заплатить, если у Вас 1/2 (ст. 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Смотря сколько составляет Ваша доля. От миллиона рублей возьмите размер своей доли, получившуюся сумму вычтите из полутора миллионов, остаток умножьте на 13%.
а если ранее, парой лет назад воспользовался возвратом налогового вычета, за приобретение другой квартиры, в данном случае можно будет как-то вернуть сумму через налоговый вычет, или она раз в жизни предоставляется?
Нет, один раз. Новые правила действуют только с 2014 г.