Пользователь 9111.ru

Последствия просрочки платежей по кредитам - что грозит за неуплату в ситуации, когда просрочки достигают до 2 недель?

Тяжёлая ситуация жизненная сложилась, взяла один кредит на другой. В итоге стало сложно платить по кредитам. Начались просрочки. Что грозит мне за неуплату. Просрочки до 2 недель.
Лучший ответ

Ждите суда. В суде просите применить ст.333 ГК РФ для уменьшения штрафных санкций

После решения суда - подавайте заявление о рассрочке платежей, в связи с затруднительным положением

Банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте.

На сколько большая сума просрочки ?

Нужно обратиться в банк с определенной документацией,которая указывает то,по каким причинам Вы не можете платить.Составить юридически грамотное заявление на то,чтобы уменьшили месячную оплату по кредиту,либо продлили срок кредита. Добиться самостоятельно будет крайне сложно. Могу помочь в решение Вашего вопроса.