Спорная покупка - Как поставить авто на учёт без записи предыдущего собственника в ПТС?

Купил автомобиль у внука собственника. Собственник умер за месяц до моей покупки. Внук предоставил ДКП оформленный на него. Есть вероятность, что он написал его задним числом. На учёт он автомобиль не ставил и в ПТС себя не вписывал. С наследниками согласованно. Вопрос: Могу ли я поставить авто на учёт в ГАИ без записи в птс предыдущего собственника?
Лучший ответ

НЕТ, вам откажут- наследникам нужно получить свидетельство о праве на наследство и внести записи в ПТС

Вы не сможете поставить ТС на учёт, если в нём нет Продавца авто - того, кто подписывал договор купли-продажи с Вами.