Может ли квартиросъемщик сдать квартиру
В нашем подъезде купили жилую квартиру. Может ли новый квартиросъемщик сдать свою квартиру под офис без согласия соседей?
Может ли новый квартиросъемщик сдать свою квартиру под офис без согласия соседей?
---может сдать. и если это может вам мешать, то Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Без перевода в нежилую недвижимость нет.