Продажа доли в частном доме - возможность без согласия соседей
Частный дом в черте города, дом на два хозяина, в свидетельстве и в кадастровом указано только долевая собственность, а адрес один, один хочет продать свою долю, а второй собственник не дает согласие на продажу как поступить в такой ситуации, есть ли вариант законов где есть возможность продать свою долю без согласия соседей?
Лучший ответ
вы предлагаете ему (сособственнику) выкупить по праву преимущественной покупки вашу долю, если через 1 месяц сосед не изъявит желание купить, то можете продать третьему лицу
Спасибо за ответ!
Мы отправляли уведомление заказным письмом, соседи ни как не реагируют, что в этой ситуации делать, если покупать они точно не будут???
Если прошел один месяц с момента уведомления, то можете продавать.