Москва, 29.10.2014, 15:26

Вопрос о разделе имущества при разводе - возможно ли отсудить половину дома, оформленного на несовершеннолетнего ребенка мужа?

Вопрос №5243876 из г. Москва
опубликован 29.10.2014, 15:26
Мы с мужем состоим в браке год. Хотим купить дом. У него есть дочка от первого брака и у меня дочка. Обе несовершеннолетние. Муж хочет оформить дом на свою дочь. Но дом недорогой, и он ничего особенного для его покупки не продает. Деньги по сути из нашего семейного бюджета. На обоих дочек оформлять отказывается. Мою он не любит. Смогу ли я при разводе отсудить половину дома, который оформлен на несовершеннолетнего ребенка мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

У родителей нет прав на имущество детей. А тем более у Вас, не будет никаких прав на имущество чужого ребенка. Ни Вы, ни Ваш муж, ни мать этого ребенка, никаких прав на этот дом иметь не будут.

29.10.2014, 16:15

Не сможете признать за собой долю, речь о собственности ребенка. Не соглашайтесь сразу на оформление дома таким образом

29.10.2014, 15:30

если муж оформит дом на свою дочь, то вы в случае развода от этого дома абсолютно ничего не получите. поэтому пусть оформляет на себя. тогда это будет совместно нажитое имущество и делиться будет строго пополам.

29.10.2014, 22:25

А как я могу не согласиться? Он уже связался с мамой ребенка, чтобы все за моей спиной сделать, даже моего согласия не спросив. Все это очень обидно, через год после свадьбы дело пахнет разводом. но может если сразу после покупки я подам на суд или еще во время покупки куда-то смогу обратиться. Есть варианты? Дом мы вместе нашли у старичков, и он прикрываясь нашей семьей договорился купить его очень дешево. Мол для молодой семьи, они и согласились. Встречались с ними всегда в месте. Они смогут подтвердить. А теперь вот так по-свински поступает.

29.10.2014, 15:46

тогда разделите до покупки дома имущество. будет настаивать на своём - разводитесь, но до покупки дома. поговорите со старичками.

29.10.2014, 22:29