Вопрос о включении учебы в техникуме в пенсионный стаж и необходимые документы для подтверждения

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Лучший ответ

Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд??

---в пенсионный стаж входит тот период. за который работодатель производил за вас отчисления в ПФ

В 1972 году не делали отчисления в Пенсионный фонд.?Значит и стаж не считается получается так.

Вся информация справочного характера размещена на сайте ПФР в разделе "Будущим пенсионерам".