Я обратился в прокуратуру и написал заявление о незаконных звонках - правильный ход?

Правильно ли я сделал, что обратился в прокуратуру и написал заявление?

Я сегодня пришел в полицию писать заявление, что мне три раза подряд звонит незнакомый номер и говорят мол из интернет магазина. Я точно знаю, что я нечего не заказывала и интернет магазином я не умею пользоваться, да и номер своего телефона я не кому не давал, я написала, что я не знаю может это мошенники или правда из интернет магазина или кто то воспользовался моими данными, и просила принять меры и провести проверку. С начало у меня не хотели принимать заявление потом приняли, сказали при чем тут полиция в невежливой форме, потом меня опросили и сказали зачем всякую чушь пишите то же в невежливой форме, потом когда меня опросили и заявление зарегистрировали я пошел домой. И дома я через интернет приемную написала заявление в прокуратуру, и чтоб они проконтролировали ход моего заявление. Сотрудник полиции обязан принимать каждое заявление или обращение.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Все правильно, каждый гражданин имеет право на защиту

Благодарю Вас за полезную консультацию!