Какие действия нужно совершить, чтобы в своей квартире (Москва) зарегистрировать постоянно иностранца (Украина)?

• г. Москва

Какие действия нужно совершить, чтобы в своей квартире (Москва) зарегистрировать постоянно иностранца (Украина)? какие документы с обеих сторон (Москва и Украина) необходимо предоставить и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Уваж. Саша! Постяонно зарегистрировать иностранца нельзя.

Регистрация по месту жительства иностранному гражданину может быть оформлена только в случае получения им разрешения на временное проживание (до 3 лет) или, что возможно только после РВП, вида на жительства (по 5 лет).

Обращаться необходимо в отдел ФМС РФ Вашего округа Москвы.

Постоянная прописка в отношении иностранного гражданина может быть оформлена на основании вида на жительство.