Появились люди, предъявившие на него Свидетельство о собственности (датировано 1992 или 1993 годом).
Анна! У ВАС одно из сложнейших гражданских дел.
Вы не являетесь добросовестным приобретателем.
Выновато Ваше правление, у которого неразбериха с участками и соответственно ВЫ.
Вы знали, что участки приватизированы. ДЛЯ этого нужно было взять из архива постановление Главы администрации.
Применительно к их требованиям, только срок исковой давности 3 года.
Вы можете пойти на прием к главе администрации Шатурского района с заявлением и просьбой о подаче встречного иска о лишении их права собственности в соответствии со ст. 44 Земельного Кодекса и ст. 285 Гражданского.
Администрация района должна быть участником процесса по их иску.
Если Вы этого не сделаете, то прощайтесь с домом. Написала, т.к. иногда просматриваю ответы, когда у меня есть время..... Лучше мир с ними, но нужно купить у них землю.... Н.А.
Анна ваш случай достатьчно интересен. Я думаю что одной интеренет консультацией вам не обойтись в вашей ситуации необходимо разбираться. Наймите юриста и пускай он разберется в вашей ситуации. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.
Конечно, можете. Какие-то шансы есть всегда...
Надо разбираться с документами, смотреть сроки, смотреть, какие решения есть в правлении по этому вопросу.
Просто так ответить на этот вопрос, не глядя в документы и не разбираясь в ситуации, нельзя.
С уважением,
Антон Жаров