Прослужил в ГУФСИН более 10 лет, уволился 4 года назад, имею ли я право на выплату для приобретения жилья?
В соответствии со ст. 4 федерального закона от 19.07.2011 №247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации…» право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты. Исходя из описанной Вами ситуации, если Вы не встали на учет в период службы в ОВД и уволились без права на пенсию, указанная выплата Вам не положена.