Возможно ли использовать скан-копии доверенностей на получение ТМЦ и отказаться от истребования оригиналов, если это указано в договоре и установлены адресаты для обмена документами, и будут ли такие доверенности иметь юридическ

Можно ли использовать скан-копии доверенностей на получение ТМЦ и полностью отказаться от истребования оригиналов, если в договоре между контрагентами это оговорено буквально и установлены (закреплены) адресаты для обмена документами. Будут ли в таком случае эти доверенности иметь юридическую силу?
Лучший ответ

Доброе время суток, Константин!

Как вы считаете, почему нельзя в данном случае сослаться на пункт 3 статьи 75 АПК РФ: "документы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, а также документы, подписанные электронной цифровой подписью или иным аналогом собственноручной подписи, допускаются в качестве письменных доказательств." ?

Здравствуйте, Наталья!

Только оригинал доверенности на получение ТМЦ. Успехов Вам.

Доброе время суток, Константин!