Могут ли обязать бабушку выплачивать алименты, если отец уклоняется от их уплаты?

Если мужчина, имеющий двоих детей, уклоняется от уплаты алиментов, могут ли обязать выплачивать алименты его мать? Мать является работающей пенсионеркой и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребёнка.

Лучший ответ

Не сможете обязать бабушку внуков содержать, у них родители имеются. Пишите заявление приставу - пусть уголовное дело по ст. 157 УК возбуждает

Вы мне очень помогли, спасибо!