Какой закон запрещает службе безопасности контрагента требовать копии паспортов Ген. директора и Гл. бухгалтера?
Вопрос такой, служба безопасности контрагента в пакете документов просит предоставить копии паспортов Ген. директора и Гл. бухгалтера, на какой закон сослаться о неправомерности их запроса?
Вам ответить, куда послать такого контрагента? подлинного мошенника?
вы ж понимаете, что копии он может для "левых" кредитов использовать.
ссылаться нужно не на закон, а на здравый смысл.
На закон о защите персональных данных
Ваш партнер перестраховывается выполняя требование ФНС "о должной осмотрительности при выборе контрагента". Они полагают, чем больше соберут документов, тем меньше претензий от налоговиков.