Как получить гражданство РФ на упрощенной схеме для дочерей, проживающих в другой стране - пошаговая инструкция и необходимые документы.
Уважаемая Ольга! Ваши дочери могут поулчить гражданство по упрощенной схеме в том случае, если Вы сами нетрудоспособны.
Уважаемая Ольга!!!
Ваши дочери сначала могут приехать в России на временное пребывание до 3 месяцев. В это время им следует оформить документы для подачи в миграционнную службу с целью получения разрешения на временное проживание.После чего следует заниматься вопросами гражданства, от гражданства Узбекистана потом следует отказаться.
ФЗ "О гражданстве РФ".
"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации..."
Это самый быстрый способ приобретения дочерьми гражданства РФ, при условии что они обратятся в посольство РФ в РУ.