Вопрос по наследству - права супруга и право на долю при наличии трех наследников
У меня умерла мама в этом году, у нее в собственности была кв.в которой она проживала со своим гражданским мужем и он там прописан. У мамы нас 3,я брат и сестра. Сестра от последнего брака. Подскажите пожалуйста если. Кто то из детей подаст на наследство остальных детей поставят в известность, и муж имеет право на долю?
Лучший ответ
наследники - муж, дети, родители.
Никто никого искать не будет и в известность ставить тоже
Гражданский муж не имеет права на наследство, если не было завещания. Дети, которые без уважительных причин не заявятся к нотариусу в течение 6 месяцев с даты открытия наследства останутся без такового.