Когда же я наконец получу паспорт гражданки Р Ф? Я родилась в Воронежской обл, РВП получила в июне прошлого года.
Уважаемая Галина! Документы по вопросу приобретения гаржданства Рф рассматриваются в течение 6 месяцев. Что касается приобретения недвижимости, необходимо знать всю подоплеку дела.
Уважаемая Галина! На первый вопрос Вам ответили правильно, т.к. срок рассмотрения заявлений о принятии в гр-во РФ в упрощённом порядке - до 6 месяцев. А вот "заставить покупать жилпощадь" Вас никто не мог. Каким образом Вас могли заставить, именно - ЗАСТАВИТЬ - купить жилплощадь? Вам могли только посоветовать приобрести собственность, т.к. после этого у Вас не возникнет проблем с Вашей постоянной регистрацией на территории РФ.
С уважением, Потапов Сергей Петрович.