Волгоград, 29.10.2014, 18:46

Оформил несколько микрозаймов онлайн без подписи – обязан ли я вернуть?

Вопрос №5245727 из г. Волгоград
опубликован 29.10.2014, 18:46
Взял несколько микрозаймов через интернет. Только галочки расставлял, подпись нигде моя не стоит (оформлял через интернет). Уверен, что не надо отдавать, потому что не расписывался. Прав ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

А денежные средства на чей счет были зачислены?

29.10.2014, 18:54

Если вы получили деньги и потратили их, то приняли условия кредита и без подписи. Отдавать нужно.

29.10.2014, 18:47

Это как минимум неосновательное обогащение получится с Вашей стороны. Когда займ Вам выдавали Вы всё равно ведь расписывались?

29.10.2014, 18:49

Если кредит Вам выдавался наличными, а Вы нигде не расписывались в получении денег, - взыскать с Вас долг будет крайне проблематично.

Если кредит выдавался в безналичном "формате", то возможно взыскание с Вас долга как возврата суммы неосновательного обогащения, без всяких процентов.

Если Вы не ставили свою электронную подпись с криптопровайдером, я ума не приложу, как Займодавец докажет Вашу причастность к этому кредиту.

29.10.2014, 18:58

Нет, не расписывался. Галочки в мониторе мышкой щелкал - расставлял. Займы через интернет.

29.10.2014, 18:53

Как Вы деньги получили?

29.10.2014, 18:54

Если суммы займов большие, то имеет смысл этим заниматься. Можете на очную консультацию обратиться.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

29.10.2014, 19:56