Магнитогорск, 29.10.2014, 18:57

Изменение требований по алиментам - жена хочет подавать в суд на 1/4 от заработной платы

Вопрос №5245858 из г. Магнитогорск
опубликован 29.10.2014, 18:57
Моя жена подала на алименты, но подала не 1/4 от заработной платы, а минимальную заработную плату (6432 руб.) а теперь передумала и хочет подавать в суд на 1/4 заработной платы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете, вынесено судом решение или нет, трудоустроены Вы официально или не трудоустроены.

29.10.2014, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А вопрос у вас какой?

29.10.2014, 18:58

Если у вас постоянная зарплата и место работы, то она может подать на 1/4, а вы можете в твёрдой денежной сумме просить суд.

29.10.2014, 18:59

если она подаст в суд, на чьей стороне он будет?

30.10.2014, 04:10

Если факт Вашего отцовства установлен, то алименты взыскиваютя в любом случае! В каком размере - зависит от требований истца и фактических обстоятельств (Вашего официального заработка, его размера и т.п.)

30.10.2014, 04:26

Суд в любом случае будет на стороне ребёнка, но я знаю людей которые платили 1/25 и это составляло приблизительно по 60 тысяч рублей, в этом случае стоит опираться на твёрдую денежную сумму, поскольку платить 60 тысяч это маразм и зачастую такие мамаши живут за счёт бывшего супруга.

30.10.2014, 06:23

Юридические услуги в Магнитогорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034