Снижение размера неустойки и алиментов на основании зарплаты. Повторное исковое заявление на остаток неустойки.

• г. Казань

04.04.2012 по 31.11.2013 г. долг по алиментам в размере 125 тыс. руб. 19.11.2012 оплатил 20 тыс. и так ежемесячно до 01.10.2014 долг погашен полностью. Истец подал заявление о уплате неустойки в период с 04.04.2012 по 31.11.2013 в размере 499 168 руб. Суд вынес решение взыскать неустойку в размере 499 168 руб. и 5000 руб. услуги представителя.

Могу ли я снизить размер неустойки и снизить размер алименты так как на основании заочного решения алименты выплачивается в размере величины прожиточного минимума в РФ в размере 5999 руб. Я работаю с 1 октября зарплата 8000 руб.

Может ли она повторно подать иск на неустойку на сумму 499168 на остаток так как я не могу выплатить всю сумму сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд с требованием о снижении неустойки, на сумму неустойки проценты не начисляются.

Обжаловать можно, особенно, если привлечете грамотного юриста. При обжаловании важна не только сумма присужденного, но и правильность/неправильность трактования судом первой инстанции норм права.