Регистрация брака до рождения ребенка - плюсы и минусы, варианты развития событий
2 триместр беременности почти миновал. Мы не регистрировали наш брак. Нам обоим это не нужно. Отцовство будет признано.
Но мы живем в стране, где, возможно, есть необходимость регистрации брака до рождения ребенка. Но если и ни необходимость, торекомендации. Регистрировать брак как можно скорее до рождения или нет?
Хочется знать все плюсы и минусы (последствия, сложности, варианты развития событий) регистрации брака до рождения ребенка и после его рождения или иначе регистрации ребенка до регистрации брака родителей и после нее.
В знаниях элементарных законов не сильны, просим понятный чайникам, подробный ответ.
Большая благодарность заранее.
Лучший ответ
У ребёнка будут оба родителя при обоих вариантах, так что ребёнку без разницы. Разница для родителей ребёнка, если они будут приобретать в период совместного проживания какое-то имущество. Статус общего (совместно нажитого) приобретает только то имущество, которое куплено в период официального брака на имя любого из супругов. Имущество, приобретённое в период сожительства (фактических брачных отношений) будет считаться имуществом того, на имя кого оно приобретено.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Что это за страна такая?