Осужденный сын 18 лет - под действием статьи 228 ч. 2, получает условный срок на 2 года в 2014 году, вопросы возникают о назначенных наказаниях в связи с прогулами в учебном заведении
Сын 18 лет осужден по статье 228 ч 2 в 2014 году на 2 года условно приговор вступил в силу 18 октября на учет поставили 27 октября, а уже 29 октября стали оформлять представление в суд (ужесточение наказание) за прогулы в сентябре учебного заведения (10 часов). Правомерно ли это.
Возьмите в руки приговор и внимательно почитайте.
В самом приговоре есть ещё дополнительные условия, которые обязан соблюдать осужденный.
Это может быть в том числе и обязательное посещение учебных занятий.
Если в приговоре такое условие есть, то действие УФСИН законно.