Оренбург, 29.10.2014, 21:50

Вот у меня такой вопрос! В моем присутствие эвакуировали машину! Законо ли это? и с кого мне теперь требовать выплату за эвакуатр?

Вопрос №5247367 из г. Оренбург
опубликован 29.10.2014, 21:50
Вот у меня такой вопрос! В моем присутствие эвакуировали машину! Законо ли это? и с кого мне теперь требовать выплату за эвакуатр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признавайте незаконными действия должностных лиц и в случае удовлетворения Вашего требования заявите о возврате уплаченной за эвакуатор суммы.

29.10.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

а как написать правильно заявление в суд на сотрудника!

29.10.2014, 22:04

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

29.10.2014, 22:16