Как обратиться в полицию и защитить свои права после похищения и угроз со стороны бывших супругов?
С заявлением в полицию обратиться обязательно. Вы не должны квалифицировать действия тех лиц, это право и обязанность правоохранительных органов. Вряд ли удастся по данному факту привлечь супругу. Но если с ее стороны есть угрозы, запишите все на диктофон. Лишить род. прав Вам будет сложно. Как вариант определить порядок общения с ребенком или определить место жительство ребенка с отцом, но процедура очень сложная, прежде чем подавать иск, надо просчитать все варианты.
Пусть в полицию обращается с заявлением. Но противоправные действия указанных лиц установить будет непросто, еще сложнее - доказать причастность супруги.