Нужно ли платить госпошлину по исполнительному листу, который был погашен в 2011-2012 году?

Вопрос №5247729 из г. Рыбинск
опубликован 29.10.2014, 22:28

Пож-та в таком вопросе. На сайте судебных приставов увидели задолженность по исп. листу от 11.2011 года (у них поступило 2012 г) и госпошлина. Задолженность погашена еще в 2011-2012 году. Госпошлина-нет. Вопрос: надо ли платить госпошлину?

Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли УК отозвать исполнительный лист ,т.к. задолженность погашена?Надо ли после этого платить госпошлину?

29.10.2014, 22:46

Да, госпошлина взыскивается с ответчика.

29.10.2014, 22:30

А срок давности распространяется на нее?

29.10.2014, 22:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли УК отозвать исполнительный лист ,т.к. задолженность погашена?Надо ли после этого платить госпошлину?

29.10.2014, 22:46

Если у приставов находится исполнительный документ, то не распространяется.

29.10.2014, 22:38

Может ли УК отозвать исполнительный лист ,т.к. задолженность погашена?Надо ли после этого платить госпошлину?

29.10.2014, 22:46