Нарушение закона? Меня уведомили о необходимости написать заявление на перевод или увольнение после ликвидации аптеки

Я работаю в частной аптеке Крыма, по Российским законам частные аптеки не имеют права работать на территории гос мед учереждений, о чем начальника в письменной форме много раз уведомляли с мая месяца. В сентябре аптеку ликвидировали, а с октября я была в отпуске, сегодня после обеда по телефону меня известили, что для дальнейшей работы (в этой сети) я должна написать заявление на перевод на 0.5 ставки или увольнение. Мне 54 года, год до пенсии, а увольнять в связи с расформированием аптеки шеф не хочет. Подскажите имеет ли он право по закону так поступать? Заранее благодарна.

Лучший ответ

Мне 54 года,год до пенсии,а увольнять в связи с расформированием аптеки шеф не хочет.Подскажите имеет ли он право по закону так поступать??

---не имеет права и заявление не подавайте.

А что делать,как мативировать.Может обратиться с жалобой в прокуратуру?Заранее очень благодарна