Проблемы с ремонтом труб - что делать и кому подать претензию?

У нас в подъезде совершенно никого не предупреждая начали делать ремонт по замену труб. 17.10.14 (почти 2 недели назад) у нас демонтировали трубы. С тех пор мы живем без воды и канализации... Это не реальные условия для жизни. Выходили на УК. Она дала тел. подрядчика, он записал номер, обещал вечером перезвонить, в итоге на след. День, я сама позвонила, он сказал после 20.00 придут, чтобы я сама звонила. (Кстати несколько дней тишина в подъезде, никто не работает) После 20.00 звоню, он говорит, что они в соседнем доме, а в нашем скорее всего будут только завтра. Ссылается, что на 2 этаже постоянно нет никого дома (хотя неизвестно живет ли там вообще кто-то...). Прошу номер вышестоящего начальника. Тот вообще начал задавать глупые вопросы-а что вы сделали, чтобы ваши соседи все одновременно были дома...? В общем, вопрос в том, что делать дальше? Идти в администрацию (деньги якобы на ремонт она выделяля). Или идти в суд? Подавать на кого заявление? На УК или подрядчиков? Сколько указывать моральный ущерб? (жить не возможно в этих условиях...). Я все разговоры записала на фотоаппарат. Написала жалобу на сайт компании в вопрос-ответ 2 дня назад, еще не ответили. Этого достаточно или нужно обязательно претензию на компанию выслать почтой до суда? Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ

1. Письменно направляйте претензию в УК.

2. Напишите жалобу в Жил инспекцию.

Это сработает быстрее, чем суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!