Какой способ передачи и оформления в собственность квартиры: завещание, наследство, дарение, наиболее простой и более правильный.
Какой способ передачи и оформления в собственность квартиры: завещание, наследство, дарение, наиболее простой и более правильный. Наследует мой сын от тетки мего мужа (своего отца), т.е. непрямые родственники. Спасибо.
На самом деле оформление (государственная регистрация перехода права собственности) практически одинакова при любом варианте - правда, завещание это и есть наследство. Всегда собирается определенный пакет документов по объекту недвижимости, и передается на регистрацию в регпалату. А вот с точки зрения налоговых последствий - завещание лучше. Не придется платить НДФЛ со стоимости наследуемого имущества. Со стоимости подаренного, учитывая отсутствие близкого родства - придется.