Как решить ситуацию с учётом доли несовершеннолетних детей при продаже квартиры?
Вы можете сказать, что доля детей не учитывается. Только доля все ранво будет учтена и для продажи потом этой квартиры потребуется согласие органа опеки. Вам может рассмотреть вариант иной - есть принудительный обмен. При наличии оснований есть и утрата права пользования. Вам стоит уточнить все обстоятельства. При необходимости обращайтесь, веду такие дела
Его требование не соответствует закону. Детей обязательно включат в число собственников при приватизации, после чего продажа квартиры будет возможна только с согласия органа опеки и попечительства, который даст это согласие только при одновременной покупке на имя детей иной собственности. Если положение детей будет ухудшаться, то опека согласие на сделки не даст.