Как решить ситуацию с учётом доли несовершеннолетних детей при продаже квартиры?

В квартире прописано 9 человек, из них 3 несовершеннолетних ребенка. Один из родственников настаивает на том, чтобы детей при продаже квартиры не учитывали (его доля тогда будет большей). Понятно, что в момент приватизации будут учтены дети в обязательном порядке. Как нам быть? Ведь это его условие, иначе отказывается приватизировать. А это просто необходимо, тк жить всем вместе невозможно по определению.
Лучший ответ

Вы можете сказать, что доля детей не учитывается. Только доля все ранво будет учтена и для продажи потом этой квартиры потребуется согласие органа опеки. Вам может рассмотреть вариант иной - есть принудительный обмен. При наличии оснований есть и утрата права пользования. Вам стоит уточнить все обстоятельства. При необходимости обращайтесь, веду такие дела

Его требование не соответствует закону. Детей обязательно включат в число собственников при приватизации, после чего продажа квартиры будет возможна только с согласия органа опеки и попечительства, который даст это согласие только при одновременной покупке на имя детей иной собственности. Если положение детей будет ухудшаться, то опека согласие на сделки не даст.