Что делать, если кредит не оплачен в течение 6 месяцев и появились проблемы со здоровьем и работой?
Взятый мной кредит не оплачен примерно шесть месяцев. Вначале я сломал руку, из за чего в дальнейшем я потерял работу, встал на биржу труда но так как лёгкой работы не нашлось, с биржи меня сняли (после трёх предложений работы и моего отказа), кроме как грузчиком вакансий не нашлось. В данный момент у меня сломана нога как сказал врач травматолог с спицами мне ходить только на костылях три месяца, а всё лечение примерно от полугода. Что мне теперь делать, так как просрочка и так уже существенная и звонки от коллекторов стали всё чаще?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в банкам или к коллекторам с заявлением об отсрочке платежей в связи с нахождением на больничном. Если откажут, ждите их обращения в суд, где Вы сможете ходатайствовать о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.