Вопросы замены сломанного сотового телефона - что делать после диагностики и где ее можно провести?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мной был куплен сотовый телефон, через 4 месяца он сломался. Могу ли я сразу потребовать замены телефона после диагностики? (если моей вины в его поломке нет). Диагностику обязательно проходить в их сервисном центре или я могу пройти ее в другом и предоставить им заключение, не отдавая телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Даже если Вы пройдете диагностику в независимом сервисном центре, продавец имеет право произвести свою экспертизу и по ее результатам дать заключение о причине неисправности телефона. В случае, если поломка произошла не по Вашей вине договор купли-продажи с продавцом можно расторгнуть.

С уважением, Друзин Алексей