Выплачены коммунальные задолженности, но пеня продолжает увеличиваться - законность ситуации
У меня была задолженность по комунальным услугам. Долг я погасил, а пеню нет. В компании мне сказали что если долга не будет, то пеню рано или поздно спишут. Долга нет, но пеня продолжает расти. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, пеня не пеню не начисляется. Подавайте заявление о перерасчете. Ссылайтесь на то, что оснований для увеличения размера пени нет, - у Вас отсутствует задолженность