Заказное убийство наказание заказчику
Здравствуйте!
Нет, срок давности истек, что является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
3) истечение сроков давности уголовного преследования (пп. 3 п. 1 ст. 24 УПК РФ)
То есть Вы считаете, что органы предварительного следствия,зная о заказчике, не выделяли уголовное дело в отдельное производство и не объявляли его в розыск?
Если скрывался от органов предварительного следствия, никакого истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности не будет. Данный срок приостанавливается и начнет течь только после установления места нахождения заказчика. После чего будет привлечен к уголовной ответственности на общих основаниях.