Благовещенск, 30.10.2014, 04:54

Постановка диагноза эпилепсия - важность повторения и фиксации врачом

Вопрос №5248741 из г. Благовещенск
опубликован 30.10.2014, 04:54
Может ли врач ввк вынести диагноз эпилепсия, основываясь на показаниях свидетелей и обследовании областной больницы. На сколько я понял, для постановки такого диагноза необходимо его неоднократное повторение и фиксация его ВРАЧОМ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон!Врач ВВК никогда не ставит диагноз на показаниях свидетелей. Врачи ВВК изучают медицинскую документацию, назначают при необходимости дополнительное обследование. Диагноз был установлен в областной больнице - а это значит, что он подтвержден дополнительными методами исследования - в данном случае - это электроэнцефалография.

30.10.2014, 07:40

то есть может и без фиксации приступа врачом?

30.10.2014, 11:33

Антон, да может.

30.10.2014, 21:19