Постановка диагноза эпилепсия - важность повторения и фиксации врачом
Может ли врач ввк вынести диагноз эпилепсия, основываясь на показаниях свидетелей и обследовании областной больницы. На сколько я понял, для постановки такого диагноза необходимо его неоднократное повторение и фиксация его ВРАЧОМ.
Антон!Врач ВВК никогда не ставит диагноз на показаниях свидетелей. Врачи ВВК изучают медицинскую документацию, назначают при необходимости дополнительное обследование. Диагноз был установлен в областной больнице - а это значит, что он подтвержден дополнительными методами исследования - в данном случае - это электроэнцефалография.
то есть может и без фиксации приступа врачом?
Антон, да может.