Можно ли автономной некоммерческой образовательной организации перейти на упрощенку имея обособленное подразделение?
Можно уточнить почему? Применение УСН при создании обособленного рабочего места.
Минфин России в письме от 21.01.2013 № 03-11-06/2/4 сообщил, что исходя из ст. 11 НК РФ обособленным подразделением организации признается любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. Если организация создала обособленное рабочее место (обособленное подразделение), которое не является филиалом или представительством, то такая организация вправе применять УСН на общих основаниях.
Ксения! Прочитайте внимательно свой вопрос.В Вашем вопросе не обозначено, что обособленное подразделение не является филиалом или представительством.
Ксения! У Вас будет ОСНО - на упрощенку нет.