Расчет пенсии для 80-летней мамы, получавшей пенсию по потере кормильца и имевшей собственную пенсию до смерти мужа 7 лет назад.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Маме 80 лет как ей будет начислина пенсия если она получала пенсию по потере кормильца но 7 лет назад до смерти мужа получала свою пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---если она получает пенсию по потере кормильца. увеличения не произойдёт. может перейти на свою пенсию. но вам нужно обращаться в ПФ и считать. стоит или не стоит переходить.